Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Правила успешной выплаты банковского кредита
04.04.2014 16:48

Довольно часто наши потребности не совпадают с финансовыми возможностями. К примеру, у вас внезапно поломалась стиральная машинка или же возникла необходимость в срочной смене дорогостоящей детали для авто.

В любом из перечисленных случаев для успешного ремонта необходима «кругленькая» денежная сумма. Где же можно получить желаемое? Для решения этой задачи достаточно обратиться в надежное финансовое учреждение, к примеру, такое как банк Тинькофф. Однако для начала вам необходимо оценить свою кредитоспособность. Только при выполнении этого условия вы сможете погашать задолженность перед банком без особого ущерба для своего семейного бюджета.

  1. Вычисление оптимального ежемесячного платежа

По утверждению профессионалов финансовой сферы данная сумма не должна превышать 40% общего дохода заёмщика. Её идеальный размер – 20-30% от указанного «ориентира». Причем важно принимать в расчет реальную процентную ставку. Иными словами, заёмщик должен тщательно проанализировать комиссионные, страховые, а также прочие дополнительные платежи. Все эти выплаты в обязательном порядке прописываются в договоре.

2. Определение максимально допустимого для вас срока кредитования

Для решения данной задачи стоит ориентироваться на предыдущее правило – ежемесячный платеж не должен превышать 30-40% от совокупного дохода. Чем больше срок кредитования, тем ниже выплаты, которые вам придется погашать раз в 30 дней. Однако при этом не стоит забывать, что каждый дополнительный год повышает эффективную процентную ставку. Поэтому не стоит затягивать с погашением долговых обязательств перед финансовым учреждением.

3. Создание резервного фонда

При невнесении ежемесячного платежа, каждый заемщик обязуется выплачивать определенную сумму штрафа. И во избежание этой опасности стоит создать специальную, «запасную» сумму. Она пригодится вам в случае возникновения непредвиденных обстоятельств: потери работы, болезни или др. По мнению специалистов, оптимальный размер такого фонда должен равняться 3-6 выплатам по кредиту, а хранить его лучше всего на депозитном счете.

Выполнив эти несложные правила, вы гарантируете себе возможность своевременно и в полной мере погасить кредитные обязательства. А подобрать лучший тип займа вам помогут специалисты выбранного финансового учреждения.

Более подробная информация по кредитам вас ждет на проекте http://www.tcsbank.ru/.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru