Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее открывается выставка французского художника
30.09.2010 11:43

В Адыгее открывается выставка французского художника

30.09.2010

29 сентября, в выставочном зале Адыгейского госуниверситета открывается выставка работ известного французского художника, члена правления Союза художников Франции Жан-Люка Тюрлюра.

Выставка приурочена к 70-летию вуза. Студентам и гостям республики художник привез оценить 42 свои картины, из них 34 живописных полотна и 8 литографий. Как уточнили организаторы выставки, перед приездом в Адыгею Жан-Люк Тюрлюр внимательно изучил в Интернете историю и искусство адыгского народа, поэтому в двух его картинах отражены адыгские мотивы через призму собственного восприятия.

"Для меня очень интересна история Адыгеи, обычаи и традиции народа, с культурой символов, что много значит для художника", - сказал Жан-Люк Тюрлюр.

В республику он приехал по приглашению руководства АГУ, где он 28 сентября провел конференцию для студентов факультета искусств, дал мастер-класс, показывая технику работы тушью.

Кроме того, художник , который вхож в круги известных французских кутюрье и дизайнеров, приглашен в состав жюри Международного (регионального) конкурса Высокой Моды этнического костюма "ЭТНО – ЭРАТО", который пройдет в Майкопе 1 и 2 октября.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru