Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Будапешт: когда выгоднее ехать?
14.03.2014 16:17

Осень и весна – вот, пожалуй, то время, когда стоит посетить столицу Венгрии, когда устанавливается относительно не жаркая, но очень комфортная погода для отдыха.

Если же вы собираетесь посетить Будапешт летом, то необходимо заранее позаботиться о месте проживания, т.к. именно в это время года отмечается большой наплыв туристов, даже несмотря на высокие температуры. Незабываемым окажется время, проведенное в Будапеште на рождественские праздники, когда город превращается в снежную сказку.

И все-таки большинство туристов предпочитают проводить свой отдых в июле и августе, когда начинается разгар сезона. Большое количество туристов в это время объясняется тем, что Будапешт принимает один из этапов «Формулы 1». Данное событие, в первую очередь, оказывает влияние на стоимость проживание в отелях и гостиницах венгерской столицы и ее пригородах. Но не все так плохо. Отель Benczur, к примеру, может предложить доступный номер и во время соревнований.

Путешествие летом имеет свои преимущества, основное из них заключается в количестве вещей, необходимых во время поездки. Правда, несмотря на высокие температуры, очень часто летом идут проливные дожди. Зимой же перед выходом на улицу на длительное время, которое понадобится для знакомства с достопримечательностями столицы Венгрии, придется тепло одеваться, чтобы никакие погодные условия не помешали прогулке. Кроме этого, не стоит забывать о теплых перчатках или варежках, шапке и обуви. Мужчинам, которые во время отдыха планируют посещать дорогие рестораны или проводить вечера в опере обязательно наличие в гардеробе пиджака и галстука. Отель Starlight Suiten, к примеру,может предложить пиджак на прокат.

Граждане США, Австралии, Канады для нахождения в стране не более 90 дней могут не оформлять визы, достаточно действующего заграничного паспорта. Неограниченный срок пребывания в стране имеют все граждане Европейского Союза. Туристы из России перед началом отдыха обязаны оформить визу, для этого необходимо обратиться в венгерское консульство. Также во время путешествия при себе рекомендуется носить ксерокопию паспорта. В случае, если во время пребывания в Будапеште, паспорт был украден или потерян, то стоит незамедлительно обратиться в посольство страны постоянного проживания. Оформление визы в Венгрию аналогично оформлению визы в Чехию.

Обязательно наличие и медицинской страховки. Также стоит учитывать, что бесплатная медицинская помощь оказывается иностранцам в Будапеште только в том случае, если существует прямая угроза их жизни. Стоимость остальных медицинских услуг напрямую зависит от типа страхового полиса.

 

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru