Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Обучение инвалидов-колясочников
12.03.2014 23:00

Преподаватели МГТУ провели встречу с представителями объединения инвалидов-колясочников Адыгеи. Их ознакомили с возможностями обучения инвалидов в институте в рамках программы по инклюзивному образованию.

Во время встречи было рассказано о проводимой рабочей деятельности в университете по образованию безбарьерной среды, о создании инклюзивного образования, о большой перспективе обучения в вузе по некоторым специальностям, о порядке приема. Об этом можно было также прочитать и в интернете, где некоторые фирмы предлагают строительство деревянных домов под ключ недорого.

Как отмечено руководителем проекта, кандидатом экономических наук Г. Измайловой, инклюзивное образование в институте предусматривает создание определенных условий для обучения учащихся с ОВЗ вместе с их сверстниками. Именно такой способ образования, то есть возможность учебы в группах, привлекает особое внимание многих инвалидов-колясочников. Учитывая возраст участников встречи, они очень заинтересовались и заочной формой обучения.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru