Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Особенности туризма в Либереце зимой
12.02.2014 12:10

Российских любителей горных лыж способен заинтересовать чешский город Либерец, известность которому принес современный горнолыжный центр, расположенный в его ближайших окрестностях.

В зимний сезон многие наши соотечественники выезжают отдыхать на европейские горнолыжные курорты. Россияне, регулярно отслеживающие на специализированных веб-ресурсах новости мирового туризма, знают о том, что немало любителей горных лыж стремится выбирать для отдыха спокойные, не слишком многолюдные курорты. Для этих туристов отличным решением станет поездка в зимнее время в чешский город Либерец, находящийся на севере страны.

Расположение этого города в окружении Йизерских и Йештедских гор способствовало открытию в его ближайших окрестностях горнолыжного центра. Он пользуется популярностью преимущественно среди немцев и жителей Чехии, в последнее время сюда все активнее приезжают и наши соотечественники. Этот горнолыжный центр носит название Либерец-Йештед, вторая часть которого происходит от наименования крупнейшей горной вершины этой местности.

Гора Йештед имеет высоту немногим более одного километра, именно ее склоны считаются наиболее подходящими для катания на горных лыжах в данном регионе. Оборудованные здесь трассы прежде всего ориентированы на начинающих горнолыжников и любителей со средним уровнем подготовки, имеется здесь и одна первоклассная трасса для профессионалов. На курорте Либерец-Йештед есть современные подъемники и пункты проката спортинвентаря.

Горнолыжные трассы чешского курортного центра имеют общую протяженность около 13 километров. Охотно посещают курорт Либерец-Йештед любители бега и прогулок на обычных лыжах, для которых здесь подготовлены две трассы общей длиной порядка восьми километров, они освещены и подходят для вечернего катания. Привлекает зимний отдых в этом чешском горнолыжном центре и поклонников сноубординга, для них здесь обустроен современный сноуборд-парк.

Опытные путешественники, планируя зарубежную поездку, стараются обращаться в известные турагентства, новости которых они регулярно читают на тематических интернет-сайтах. Отправляясь за границу зимой, многие россияне предпочитают курорт, на котором они имеют возможность совместить катание с гор с культурно-познавательным отдыхом. Для такой категории туристов чешский город Либерец представляется одним из оптимальных вариантов поездки.

У ценителей старинных памятников архитектуры наибольший интерес вызывают средневековый замок Лемберк и замок графов Клам Галлас, построенный в XVII столетии. Привлекает путешественников и городская ратуша, возведенная в неоренессансном стиле в конце позапрошлого столетия. Из религиозных сооружений Либереца заслуживают особого внимания туристов величественный собор Святого Антонина и старинная церковь Распятия.

Зимняя поездка в Либерец обычно предусматривает посещение городского зоопарка, считающегося одним из самых крупных на всем Европейском континенте. Российским туристам, предпочитающим отдыхать с детьми, также придутся по душе многочисленные аттракционы популярного парка развлечений «Бабилон». Отдых в этом городе подразумевает знакомство с классическими блюдами чешской кухни и дегустацию лучших сортов местного пива.

В наши дни туристы, выезжающие отдыхать в Чехию, часто используют воздушный транспорт. Многие путешественники стараются приобретать авиабилеты с помощью Интернета, которые продают различные авиакомпании, новости на соответствующих сайтах дают возможность нашим соотечественникам быть в курсе разнообразных акций и предлагаемых скидок. Это позволяет любителям путешествий сэкономить определенное количество денежных средств при покупке билетов.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru