Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Прожиточный минимум стал больше
10.02.2014 15:03

На днях были опубликованы данные, согласно которым прожиточный минимум в IV квартале 2013 года в Республике Адыгея составил 6249 рублей. Таким образом, для работоспособного населения эта величина превысила 6700 руб. Считается, что пенсионерам достаточно чуть меньше 6200 руб в месяц минимум, а на ребенка придется потратить 6250 рублей.

Стоит отметить, что квартиры посуточно в чебоксарах стоят меньше этой суммы. К тому же дешевле будет снять квартиру, чем комнату в отеле. Примечательно, что за год уровень прожиточного минимума вырос более, чем на 1000 рублей. Это отличный показатель, учитывая, что коммерческие и муниципальные организации ориентируются на этот показатель, устанавливая размер окладов и премий.

Учитывая рост минимального размера оплаты труда, можно сделать вывод о том, что уровень зарплат за год значительно вырос. Это говорит об активном развитии экономики региона, а также о повышении благосостояния населения. Напомним, что минимальный уровень зарплат пересматривается раз в квартал местными органами власти.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru