Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Ежегодно в Адыгее на рабочем месте гибнет до 10 человек
27.04.2010 12:36

27.04.2010

В Адыгее при исполнении трудовых обязанностей ежегодно получают травмы более 100 человек, при этом гибнет до 10 человек. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 27 апреля, накануне Всемирного дня труда, сообщила министр труда и социального развития республики Наталья Широкова.

"Условия труда в отдельных отраслях и организациях республики остаются неблагоприятными. Каждый шестой работник трудится в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам. Нарушения требований охраны труда по-прежнему носят массовый характер", - подчеркнула руководитель ведомства.

"Основными причинами такого положения я бы назвала недостаточное внимание к профилактической работе и слабую экономическую заинтересованность работодателей в обеспечении безопасных условий труда и снижении производственных рисков, а также значительный износ основных фондов", - продолжила Наталья Широкова.

В профильном министерстве руководителям всех уровней, а также профсоюзам и трудовым коллективам рекомендуют организовать и провести проверки состояния рабочих мест и принять меры по повышению культуры производства.

"Проведение мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда, будет способствовать снижению уровня производственного травматизма и заболеваемости, а также повышению правовой и социальной защищенности трудящихся", - заявила Наталья Широкова.

Напомним, что 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, провозглашенный Международной организацией труда в память о трудящихся, погибших или пострадавших на рабочем месте. Этот день отмечается более чем в 110 странах мира. В 2010 году Всемирный день охраны труда проводится под лозунгом "Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях".

Информация получена regnum.ru

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru