Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


До вершины Эвереста альпинисту из Адыгеи осталось чуть более километра
27.04.2010 08:39

27.04.10

Знаменитый путешественник из Адыгеи Максим Богатырев продолжает восхождение на высшую точку планеты – гору Эверест (8 848 м) для установки флагов Адыгеи и Победы. До вершины ему осталось чуть более 1000 м.

"Мы достигли высоты 7500 м. На 7000 м заканчивается зона жизни. Выше организм "поедает" свои ресурсы и не восстанавливается. Мы спустились на высоту 5200 м на отдых, в тепло и воздух. Правда, это все относительно: неожиданно может выпасть снег, в палатке вода в бутылке ночью замерзает. А буквально час назад с северного седла сошла лавина на тропу, по которой поднимаются альпинисты и носят грузы. Пока о последствиях ничего не известно, но по радио передают, что в районе схода лавины были люди", - сообщил ЮГА.ру М. Богатырев.

Он также добавил, что после восхождения на Эверест планирует отправиться в экспедицию насвященную гору Тибета Кайлаш, где также установит флаги Адыгеи и Победы.

Напомним, М. Богатырев уже в третий раз покоряет Эверест. И на этот раз восхождение посвящено юбилею Победы. Информационную поддержку данному проекту окажет комитет РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ в рамках республиканской акции "Победители".

Информация получена: www.yuga.ru

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru