Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее открыли два новых ФАПа
26.12.2013 17:15

Кошехабльский район

Сегодня в ауле Егерухай и в хуторе Казённо-Кужорском состоялось открытие новых фельдшерско-акушерских пунктов. ФАПы в Кошехабльском районе республики Адыгея построены в рамках реализации федеральной целевой программы "Социальное развитие села на 2010-2013 годы". На оба ФАПа, площадью 72 квадратных метра каждое, было затрачено в сумме около 6,5 млн. рублей.

По этой же целевой программе в течение года велось строительство ещё трёх аналогичных медучреждений – их планируют сдать в эксплуатацию в ближайшее время.

- Мы целенаправленно и успешно решаем задачу по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения. Благодаря строительству ФАПов сегодня медицина в республике становится всё более доступной: жители районов могут проходить квалифицированное диагностическое обследование, не выезжая за пределы муниципалитета, - сообщил Аслан Тхакушинов.

Всего с 2010 года в республике уже построили 20 фельдшерско-акушерских пунктов. В рамках реализации ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" в Адыгее планируется строительство ещё 35-ти ФАПов взамен аварийных и арендуемых зданий, сообщили в пресс-службе Главы Адыгеи.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru