Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Майкопе на ярмарке вакансий предложили более 1600 рабочих мест
25.09.2010 10:03

В Майкопе на ярмарке вакансий предложили более 1600 рабочих мест

25.09.2010

24 сентября в Майкопе прошла городская "Ярмарка вакансий", на которой безработным столицы Адыгеи было предложено более 1600 вакантных мест, в основном рабочих специальностей.

Средняя заработная плата, предлагаемая работодателями, составляет от 4 до 6 тысяч рублей, на крупных предприятиях – от 12 тысяч рублей.

В рамках ярмарки все желающие могли также пройти психологическое и профессиональное тестирование, познакомиться с учебными заведениями, ведущими предприятиями города.

"Сегодня мы предлагаем желающим найти работу, школьникам с выбором средних и высших учебных заведений, в которых они, не выезжая за пределы республики, могут получить образование по самым востребованным специальностям", - отметил директор центра В.И. Черниченко.

Как уточнили в пресс-службе администрации города, на сегодняшний день в городском Центре занятости состоят на учете 1017 человек, что составляет 1,2% от общего числа трудоспособного населения столицы. Кроме того, в ближайшее время из федерального бюджета для Адыгеи будут выделены дополнительные средства на продолжение реализации мероприятий по самозанятости. Планируется, что более 100 майкопчан будут включены в программу и получат возможность открыть собственное дело.

partner

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru