Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее откроют три многофункциональных центра в этом году
06.12.2013 21:43

МФЦМурат Кумпилов провел совещание с участием глав муниципалитетов, где обсуждали развитие в республике системы оказания госуслуг по принципу "одного окна". Встреча состоялась на базе республиканского Многофункционального центра.

Открывая совещание, Мурат Кумпилов напомнил, что Председатель Правительства России Дмитрий Медведев ставит задачу обеспечить к 2015 году доступ к услугам многофункциональных центров не менее 90 процентов жителей страны.

О планах по развитию сети МФЦ в Адыгее рассказала Заместитель Премьер-министра РА Наталья Широкова. Она подчеркнула, что в первую очередь в республиканском многофункциональном центре и в его филиалах вводятся те услуги, которые российское Правительство определило как приоритетные – например, услуги по оформлению документов, связанных с рождением ребенка и получением сертификата на материнский капитал. Сегодня МФЦ в Майкопе предоставляет 69 услуг, из которых 26 федеральных, 37 региональных и 6 муниципальных.

Для развития сети многофункциональных центров в республике разработана Схема размещения этих учреждений. Она предусматривает создание 9 филиалов республиканского МФЦ, 46 удаленных рабочих мест и 16 офисов организаций-партнёров. Три филиала и 4 удаленных рабочих места планируют открыть уже в этом году, за счёт республиканской казны – на эти цели выделено 14,6 млн. рублей. Новые учреждения, оказывающие услуги в режиме "одного окна", откроют в конце декабря в Майкопе, Майкопском и Тахтамукайском районах, сообщает пресс-служба Главы Республики Адыгея.

-При наборе штатных сотрудников в филиалы на местах следует учитывать главное: чтобы каждый из них был внимателен к людям. Мы должны избавить жителей Адыгеи от долгого стояния  в очередях и необходимости ходить по многим инстанциям за различными справками и документам, - подчеркнул Премьер-министр Адыгеи.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru