Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Житель Майкопа отдал дом за долги
29.11.2013 12:01

ФССП

Житель города Майкопа не справился с обязательствами по договору ипотечного кредитования и лишился имущества, заложенного с целью получения ипотечного кредита.

На основании исполнительного листа, выданного Майкопским городским судом, в отношении гражданина К. в пользу ипотечного агентства, возбуждено исполнительное производство об обращении взыскания на предмет ипотеки – жилой дом и земельный участок, посредствам продажи с публичных торгов, установив начальную продажную стоимость предмета ипотеки в размере 5,6 млн. рублей.

В целях исполнения решения суда судебным приставом-исполнителем были приняты меры по наложению ареста на имущество должника, а именно: на жилой дом и земельный участок, расположенные в городе Майкопе. После чего имущество было передано на торги.

В связи с тем, что имущество не было реализовано в торгующей организации, судебным приставом-исполнителем были приняты меры по уценки имущества на 15 %. Вторые торги также признаны несостоявшимися. На основании этого имущество было предложено взыскателю с уценкой на 25 % (4,2 млн. рублей). Взыскатель был удовлетворен предложением о принятии нереализованного имущества должника в счет погашения задолженности.

Судебным приставом-исполнителем нереализованное имущество должника передано ипотечному агентству. Так как размер задолженности гражданина К. составлял 2 млн. 323 тысячи рублей, разница в стоимости залогового имущества и сумме долга будет перечислена должнику.

26.11.2013 года исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Адыгея.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru