Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Представители МГТУ обсудили вопросы развития лесного хозяйства Адыгеи со специалистами отрасли
21.11.2013 16:54

МГТУ

20 ноября в МГТУ состоялось заседание круглого стола, организованного кафедрой ландшафтной архитектуры и лесного дела экологического факультета университета по вопросам развития лесного хозяйства Адыгеи и подготовки специалистов для этой отрасли в МГТУ.

В обсуждении вопроса приняли участие начальник республиканского Управления лесами Р.Я. Бельмехов, начальник подразделения «Курджипское лесничество» М.Х. Хатукай, директор филиала ФБУ "Российский центр защиты леса – Центр защиты леса Республики Адыгея" Н.П. Алентьев, специалисты Управления лесами и его подразделения в Гузерипле, представители лесопожарной охраны, декан экологического факультета Ю.И. Сухоруких и преподаватели факультета.

Р.Я. Бельмехов, отметив хороший уровень подготовки будущих специалистов в области лесного хозяйства, выпускаемых Майкопским государственным технологическим университетом, высказал пожелание организовать на базе Майкопского лесничества филиал кафедры ландшафтной архитектуры и лесного дела и решать совместно с её преподавателями научные и производственные проблемы. Ю.И. Сухоруких это предложение поддержал.

Участники заседания обсудили важные вопросы инвентаризации лесного фонда республики, сохранности особо ценных насаждений и единичных деревьев каштана посевного, ореха грецкого, ореха медвежьего и дикоплодовых для дальнейшего мониторинга, рассмотрели предложение о создании специальных плантаций для полезащитных лесных полос.

По итогам заседания за круглым столом было принято решение подготовить обращение к Главе Республики Адыгея А.К. Тхакушинову по актуальным вопросам ведения лесного хозяйства и лесопользования в Адыгее, сообщили в Майкопском государственном технологическом университете.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru