Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Майкопе подвели итоги конкурса на предоставление грантов молодежи
17.10.2013 14:35

МайкопВ Майкопе подвели итоги конкурса на предоставление грантов молодежи. В этом году общественные объединения и вузы города представили на суд жюри 11 программ. Эти полезные и интересные инициативы направлены на решение самых разных социально значимых задач.

В итоге были определены два победителя: именно они получат гранты (по 50 тысяч рублей каждый) на реализацию своих проектов.

Так, Адыгейскому региональному отделению Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" предстоит воплотить в жизнь программу "Тимуровец Майкопа". Цель – возродить в городе добрые традиции тимуровского движения, организовав волонтерские отряды молодежи и школьников.

Второй победитель – Майкопский государственный технологический университет. Авторы проекта предлагают благоустроить территорию санатория "Солнышко" с использованием малых архитектурных форм. Реализовывать идею на практике будут студенты МГТУ.

Не осталась без внимания еще одна интересная инициатива от Майкопского государственного технологического университета, получившая название "Люки БЕЗопасности". Идея – простая и креативная одновременно: раскрасить канализационные люки, превратив их из заурядного атрибута в необычное "уличное" украшение. Такие люки сложно не заметить: а значит, решается не только эстетический вопрос, но и вопрос безопасности. Этот проект планируется реализовать в рамках муниципальной программы "Молодежь столицы Адыгеи".

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru