Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее пройдут туристские слеты
19.09.2013 14:14

Адыгея

С 19 по 22 сентября в лесопарковой зоне Майкопа проходят 43-й туристский слет - соревнования для учащихся и 29-й слет-семинар для учителей республики. Организаторами выступают Министерство образования и науки РА и Центр дополнительного образования РА.

Целью мероприятий является популяризация и развитие туристско-краеведческой деятельности учителей и учащихся республики, повышения педагогического и спортивного мастерства учителей, выявления сильнейших команд и спортсменов, обмена опытом работы, установления дружеских контактов между туристскими коллективами.

 Судейская коллегия во главе с главным судьей - заведующим отделом туризма РЦ ДОД Удычак А.К. будет оценивать команды учащихся по различным спортивно-туристким дисциплинам: " Дистанция – пешеходная – связка", "Дистанция – пешеходная", "Спортивное ориентирование (по выбору с заданным количеством КП)", "Краеведение". 

Пройдут также конкурсы экстремалов, топографов, поваров, газет, художественной самодеятельности и т.д. В течение всего слета-соревнования судьи будут оценивать и навыки организации туристского быта команд. Аналогичные соревнования в предстоящие выходные ждут и учителей. Похожая программа слет подготовлена и для учителей, сообщает Комитет Республики Адыгея по туризму и курортам.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru