Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


За несанкционированными свалками будут следить камеры
06.09.2013 14:12

МайкопЕженедельно территории общего пользования инспектируются отделом санитарного контроля. А сейчас помощь специалистам будут оказывать технические средства. Администрацией города приобретены системы видеонаблюдения - и установлены в самых проблемных местах, где часто возникают несанкционированные свалки. Камеры помогут оперативно выявлять нарушителей - и привлекать их к административной ответственности.

За складирование мусора в непредназначенном для этих целей месте придется дорого заплатить – в прямом смысле. Совсем недавно в республиканский закон "Об административных правонарушениях" внесены изменения: штрафы за создание несанкционированных свалок и нарушение правил благоустройства значительно увеличены. Так что некоторым майкопчанам стоит задуматься и заняться расчетами: ведь гораздо выгоднее нанять подрядчика, который вывезет мусор на полигон ТБО, чем нарушить закон – и заплатить огромный штраф, а впоследствии еще и за свой счет ликвидировать свалку.

Еще одной профилактической мерой станет установка предупреждающих табличек, которые напомнят людям о том, что зеленые зоны предназначены для отдыха, а не для сбора мусора, сообщает Администрация МО "Город Майкоп".

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Камеры видеонаблюдения по доступным ценам - тут.
Реклама:
Камеры видеонаблюдения по доступным ценам - тут.


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru