Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В аптеках Адыгеи случаи превышения предельных розничных цен не выявлены
22.04.2010 09:27

22.04.2010

Специалисты управления Росздравнадзора по Республике Адыгея проверили цены на препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖВНЛС). Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 21 апреля, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверок специалисты управления установили, что во всех проверенных ими 20 аптеках случаев превышения предельных розничных цен, а также случаев продажи лекарств, цены на которые не зарегистрированы, выявлено не было. При этом одни вернули поставщикам препараты, цены на которые не зарегистрированы, а другие поместили их в так называемые карантинные зоны.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что к нарушителям будут применяться меры административного воздействия вплоть до лишения лицензии на фармацевтическую деятельность. Внеплановые проверки на территории республики продолжаются.

Напомним, что с 1 апреля аптеки не имеют права реализовывать ЖВНЛС, цены на которые производители не зарегистрировали в Росздравнадзоре (г. Москва), а также продавать эти лекарственные средства по цене выше, чем установлено на уровне субъекта Российской Федерации. Кроме того, они обязаны иметь протокол согласования цен на ЖВНЛС и вывесить на стендах информацию о конечной потребительской цене.

Информация получена: regnum.ru

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru