Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Максим Богатырев отправился на Памир
29.07.2013 11:23

Флаг АдыгеиСтартовала очередная экспедиция заслуженного работника туризма Адыгеи, мастера спорта по спортивному туризму, по горному туризму Максима Богатырева.

Вместе с  Дмитрием Кузьминым и Николаем Долговым он отправился на Памир, где  альпинисты планируют взойти на пик Ленина (7134 метра)  и пик Победы (7439 метров).

Пик Победы  – высшая точка Тань-Шаня, расположен на границе Киргизии и Китая. Входит в число пяти семитысячников СССР (теперь СНГ), восхождение на которые даёт право на получение почётного звания  "Снежный барс".

Восхождение на этот пик является очень сложным. Известны трагические случаи при покорении пика Победы. Впервые пик Победы пытались покорить в 1949 году. И покорилась вершина впервые 30 августа 1956 года.

Команда под руководством Богатырева серьёзно подошла к экспедиции. У альпинистов была долгая подготовка в Татрах, Карпатах, Альпах, сообщает Комитет Республики Адыгея по туризму и курортам.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru