Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


День города в Майкопе будет праздноваться три дня
08.09.2010 13:56

День города в Майкопе будет праздноваться три дня

08.09.2010

Празднование Дня города в столице Адыгеи растянется на три дня.

В истории республиканского центра это беспрецедентный случай - по традиции день города в Майкопе отмечался во второе воскресенье сентября. Однако в этом году в связи с переносом выходного дня с 12 на 9 сентября, жители и гости столицы будут гулять три дня.

Помимо традиционных праздничных мероприятий, майкопчан ждет трехдневный всероссийский фестиваль меда, местом проведения которого станет главная площадь города, концерт звезд эстрады и продовольственная ярмарка. По мнению организаторов торжеств, если концерты и развлекательная программа больше интересна молодежи, то ярмарка привлечет внимание пожилых жителей города. В ней примут участие более 120 торговых предприятий из городов и районов Адыгеи, а также гости из Краснодарского края. Ожидается, что цены на ярмарке будут на порядок ниже рыночных. Под проведение ярмарки отводится центральная улица Майкопа - Краснооктябрьская.

9 сентября мусульмане отмечают один из главных праздников ислама - Ураза-Байрам. В соответствии с распоряжением президента Адыгеи этот день в Адыгее объявлен нерабочим. Таким образом, отдыхать жители республики и ее столицы будут 9, 10 и 11 сентября. 12 сентября, воскресенье, объявлено рабочим днем вместо пятницы.
 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Узнай отменный источник новостей Украины и мира.
Реклама:
Узнай отменный источник новостей Украины и мира.


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru