Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Духовенство Адыгеи провело встречу с должниками по алиментам
07.09.2010 09:59

Духовенство Адыгеи провело встречу с должниками по алиментам

07.09.2010

В рамках заключенного тройственного соглашения о взаимодействии Управления Федеральной службы судебных приставов по Адыгее, Майкопской и Адыгейской епархии и ДУМ Адыгеи и Краснодарского края прошла первая запланированная встреча с лицами, уклоняющимися от выплаты алиментных платежей. На встречу прибыли Преосвященный Тихон, муфтий Емиж Н.М. и руководитель EACCП по республике Ткаченко Д.Г.

В своем обращении владыка напомнил о той великой ответственности друг перед другом.

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих", (Ин. 15, 13) – эти слова Христа должны быть жизненным девизом каждого, но мы, зачастую, не можем преодолеть своего эгоизма, своего самолюбования. Мы стремимся свое "Я" поставить в центр мироздания. Мы ждем только служения себе и не замечаем нужды ближнего. Самое страшное то, что даже родственные узы не способны смягчить наших сердец. Мы с легкостью забываем детей, родителей – если они стоят на пути удовлетворения наших потребностей, получения удовольствия. Такая жизненная позиция только усугубит наше одиночество, еще более омрачит наши сердца – наша жизнь превратится в ад. Но если мы сумеем исполнить заповедь, оставленную нам Христом "да любите друг друга" (Ин. 13: 34), если не только своего мы будем искать, если сумеем позаботится о ближнем, то мир вокруг нас преобразится. Мы перестанем быть одинокими, отчаяние оставит нас, сердца наполнятся радостью", - обратился Преосвященный Тихон.

В заключение владыка выразил надежду на то, что столь неприятный повод для встреч исчезнет, если все общество и каждый из его членов станет чуть внимательнее, заботливее относится к ближнему.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru