Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


ОАО "Вымпелком" планирует активнее развивать сеть 4G в Адыгее
19.04.2013 22:39

Мобильная вышкаСегодня Глава Республики Адыгея принял директора Краснодарского филиала ОАО "Вымпелком" Дмитрия Ухова.

Во встрече обсудили вопросы, связанные с развитием сотовой сети и высокоскоростного мобильного интернета 4G.

- Мы видим, что ваша компания динамично развивается на территории Республики Адыгея. Вместе с тем, хотелось бы придать новый импульс нашему сотрудничеству для более эффективной реализации наших социально-экономических программ, - сказал Аслан Тхакушинов.

Руководитель филиала "Вымпелком" на рабочей встрече сообщил, что компания в прошлом году инвестировала в строительство базовых станций на территории Адыгеи 50 млн. рублей. В этом году сумма инвестиций составит еще порядка 57 млн. рублей, в ближайшее время также будут дополнительно созданы 20 рабочих мест.

В рабочей встрече принял участие также Индар Напсо - начальник Управления информатизации Республики Адыгея.

- В последнее время пользователи сотовой связи все чаще прибегают к услугам мобильного интернета. Мы хотим развить сеть высокоскоростного мобильного интернета, что особенно удобно в труднодоступной местности для того, чтобы воспользоваться, к примеру, госуслугами, - сказал Дмитрий Ухов.

В ходе встречи Индар Напсо подтвердил, что сегодня все сотовые операторы, работающие на территории Адыгеи, стремятся к развитию сети 4 G. Также он заверил, что для всех операторов созданы единые условия.

- Одной из задач для республики является развитие надежного высокоскоростного мобильного интернета, особенно в горной части, и более эффективного покрытия сотовой связью всей её территории, - прокомментировал Индар Напсо.

Участники встречи достигли договоренностей о создании рабочей группы, которая будет призвана разрешать все возникающие вопросы при реализации инвестиционных программ ОАО "Вымпелком" на территории Адыгеи, сообщает пресс-служба Главы Республики Адыгея.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru