Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В библиотеки Кошехабльского района не закупали литературу для слепых
09.04.2013 10:39

Кошехабльский районПрокуратурой Кошехабльского района проведена проверка соблюдения действующего законодательства о социальной защите инвалидов на поднадзорной.

В соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" государство гарантирует инвалиду право на получение необходимой информации. Обеспечение выпуска литературы для инвалидов по зрению является расходным обязательством Российской Федерации. 

Приобретение периодической, научной, учебно-методической, справочно-информационной и художественной литературы для инвалидов, в том числе издаваемой на магнитофонных кассетах и рельефно-точечным шрифтом Брайля, для образовательных учреждений и библиотек, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, и муниципальных образовательных учреждений является расходным обязательством субъектов Российской Федерации, для муниципальных библиотек - расходным обязательством органа местного самоуправления. 

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение указанных требований закона 9 библиотек, расположенных на территории сельских поселений района, не обеспечены периодической, научной, учебно-методической, справочно-информационной и художественной литературой для инвалидов, в том числе, издаваемой на магнитофонных кассетах и рельефно-точечным шрифтом Брайля.

В связи с изложенным, по результатам проведенной проверки прокуратурой Кошехабльского района внесено представление главе администрации МО "Кошехабльский район" с требованием устранить имеющиеся нарушения законы, представление находится на рассмотрении, сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Адыгея.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru