Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Майкопе снизилось число доноров
05.04.2013 16:19

Сдача крови в АдыгееВ Майкопе 5 апреля прошла акция "Донорство крови - визитная карточка здоровья", организованная  в преддверии Всемирного дня здоровья двумя республиканскими организациями – станцией переливания крови и центром медицинской профилактики.

В акции приняли участие, сдав свою лепту в банк крови региона, все прохожие, кому не безразлична ситуация с проблемой донорства. По словам заместителя главного врача Адыгейской республиканской станции переливания крови Светланы Хоретлевой, в республике в связи с принятием нового законодательства она заметно осложнилась. Выдача талонов на питание привлекает людей меньше, чем компенсация обеда в денежном эквиваленте.

В рамках акции жители Майкопа на базе передвижного комплекса "Станции переливания крови" измеряли артериальное давление, вес, рост, им рассчитывали индекс массы тела, курильщикам определяли содержание угарного газа  в выдыхаемом воздухе, сообщает пресс-служба Главы Республики Адыгея.

С 20 января с.г. в России вступил в силу новый Федеральный закон «О донорстве крови и ее компонентов», который ограничивает платную сдачу крови. Так основной целью данного закона, как считает редакция портала "Высокогорье", является снижение числа доноров. 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru