Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее увеличат трудовые пенсии
02.04.2013 13:47

Пенсии в АдыгееВ результате индексации, утвержденной Правительством РФ, 1 февраля текущего года трудовые пенсии по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца были увеличены на 6,6%.  Второе повышение началось 1 апреля: трудовые пенсии увеличились  на 3,3 %, а социальные пенсии – на 1, 81%.

По данным Отделения ПФР по Адыгее, средний размер пенсии по республике увеличится на 276,48 рублей и достигнет 8,8 тыс. рублей. При этом подчеркивается, что размер трудовой пенсии определяется каждому лицу персонально, размер увеличения пенсии также будет индивидуальным. У некоторых лиц она будет достигать 9,1 тыс. рублей.

Размер же социальной пенсии в результате увеличения на 1,81 % достигнет 5,4 тыс. рублей. Напоминаем, что социальные пенсии являются одним из видов пенсий по государственному пенсионному обеспечению, которые  устанавливаются нетрудоспособным гражданам в соответствии с российским законодательством. Речь идет о получателях пенсий по старости и инвалидности, у которых отсутствует стаж работы, и размер пенсии установлен в процентном отношении от социальной пенсии, сообщает пресс-служба Главы Республики Адыгея.

К этой категории граждан также относятся военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, и члены их семей, граждане, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф. Получателями так называемой «второй пенсии» являются граждане, ставшие инвалидами вследствие военной травмы, участники Великой Отечественной войны и лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", ставшие инвалидами, а также вдовы погибших военнослужащих и родители погибших (умерших) военнослужащих, проходивших военную службу по призыву.

На учете в территориальных органах ПФР Республики Адыгея более 122,5 тыс. получателей пенсий. Из них получателей трудовых пенсий свыше 113 тыс. человек (92%), получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению более 9,3 тыс. человек (8%).

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru