Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


МЧС предупреждает о порывах штормового ветра
24.03.2013 20:45

Ветер в АдыгееРезкие изменения скорости ветра называют порывами ветра, а такой ветер - порывистым. Внезапное и сильное появление ветра или резкое изменение его по направлению с увеличением силы называется шквалом.

Для Республики Адыгея в весенний период характерна скорость ветра в районе 2,9 метров в секунду, однако его порывы могут достигать 23 м/с, что характеризуется как штормовой ветер, сообщает ГУ МЧС по Республике Адыгея. Главного управления МЧС России по Республике Адыгея на случай чрезвычайной ситуации по усилению ветра рекомендует:

  • ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра;
  • если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям;
  • смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru