Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В налоговой инспекции подводят итоги Дней открытых дверей
20.03.2013 12:43

День открытых дверейМежрайонная ИФНС России № 1 по Республике Адыгея – традиционный лидер по количеству участников данной акции. В течение двух дней, 15 и 16 марта, инспекцию посетило несколько сот жителей Майкопа и Майкопского района, было подано 207 деклараций по налогу на доходы физических лиц. Межрайонные ИФНС России № 2 и 3 по Республике Адыгея приняли в эти дни порядка 150 человек каждая. Всего же налоговые органы республики в  Дни открытых дверей посетило свыше пятисот налогоплательщиков.

Для тех, кто не успел заполнить декларацию дома, сотрудники инспекций провели консультации и предложили воспользоваться гостевыми компьютерами со специальным программным обеспечением «Декларация – 2013», позволяющим заполнить декларацию автоматически. Большинство посетителей предпочли именно этот способ заполнения формы 3-НДФЛ.

Одним из самых частых вопросов, с которым налогоплательщики обращались к сотрудникам службы, был порядок предоставления налоговых вычетов. Какие документы необходимо представить в налоговый орган, чтобы оформить возврат части уплаченного НДФЛ. Подробная информация о том, как получить социальный или имущественный вычет, была представлена, в том числе, на стендах инспекции.

Кроме того посетителям Дней открытых дверей напомнили о сроках уплаты имущественных налогов (земля, транспорт, имущество физических лиц), удобных способах уплаты налогов через интернет, с помощью сервисов ФНС России.

Многих участников акции привлекла возможность прямо на месте в течение нескольких минут подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С помощью этого сервиса можно узнать не только о своих налоговых обязательствах, но и отслеживать результаты проверки поданной в инспекцию декларации.Опыт декларационной кампании минувшего года показал, что Дни открытых дверей способствуют повышению не только налоговой грамотности граждан, но и уровня их доверия к налоговой службе. Количество участников акции в целом по республике по сравнению с 2012 годом выросло более чем в два раза. А это значит, что подобная практика взаимодействия с налогоплательщиками будет продолжена, сообщает УФНС по Республике Адыгея.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru