Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Правительство Адыгеи держит курс на снижение процента дотационности
27.08.2010 11:26

Правительство Адыгеи держит курс на снижение процента дотационности

27.08.2010

Адыгея вошла в число 20 субъектов РФ, которые в 2010 году получат дотации из федерального бюджета. В соответствии с решением правительство РФ республике будет выделено около 10 млн. рублей на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета. 

Как отметил глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, республика держит курс на снижение процента дотационности, предпринимая для этого необходимые меры по увеличению доходной части республиканского бюджета, поддержке и развитию малого и среднего бизнеса, привлечению инвестиций и т.д.

"Есть много проблем, но мы их целенаправленно решаем, благодаря чему улучшается социально-экономическое положение республики. За три года в Адыгее удалось достичь хороших результатов во многих отраслях деятельности. В два раза увеличен консолидированный бюджет, который составляет более 11 млрд. рублей. Собираемость налогов увеличилась за три года с 500 млн. рублей до 1,5 млрд. рублей. Значительно снижена и дотационность бюджета", - сказал Аслан Тхакушинов.

Как уточнил ЮГА.ру министр финансов Адыгеи Довлетбий Долев, к снижению дотационности республика идет постепенно. Если еще несколько лет назад процент дотаций из федерального бюджета составлял 61-64%, сейчас – 56-59%.

"В будущем году мы планируем снизить процент дотационности до 55%", - сказал Д. Долев.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru