Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Педагоги Адыгеи провели августовское совещание по вопросам поддержки талантливой молодежи
25.08.2010 16:56

Педагоги Адыгеи провели августовское совещание по вопросам поддержки талантливой молодежи

25.08.2010

Сегодня, 25 августа, в Адыгее состоялось республиканское августовское педагогическое совещание работников образования по теме: "Выявление и развитие одаренных детей, поддержка талантливой молодежи в Республике Адыгея". 

"Создание системы выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи - одно из приоритетных направлений современной модели образования. Поддержка молодых талантов является единственным надежным способом воспроизводства интеллектуальной элиты нации", - отметили в Министерстве образования и науки республики.

Важность задач, поставленных перед педагогами, подчеркнул и президент Адыгеи А. Тхакушинов. В приветственном адресе, который зачитал вице-премьер Алексей Петрусенко, глава республики отметил, что необходимо уделить внимание созданию особой творческой среды для полноценного развития способностей одаренных детей.

Определенные успехи уже есть. В Адыгее на протяжении многих лет успешно реализуется подпрограмма "Одаренные дети" республиканской целевой программы "Дети Адыгеи". Она направлена на выявление, диагностику и мониторинг развития одаренных детей республики, подготовку обучающихся и участие их в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, интеллектуально-творческих мероприятиях.

На совещании также обращалось внимание на необходимость поиска новых форм и методов работы с целью совершенствования педагогической деятельности в данном направлении, поддержки талантливой молодежи в системе профессионального образования и в условиях дополнительного образования.

"Традиционно на августовском совещании также подведены итоги прошлого года, проанализированы успехи и проблемы в системе начального и среднего образования республики, а также определены основные направления и задачи деятельности в наступающем учебном году", - отметили в Минобрнауки.

В завершение педсовета лучшим педагогам вручили награды и премии президента Адыгеи.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru