Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В одном из районов Адыгеи выявлены нарушения при осуществлении муниципального заказа
25.08.2010 14:06

В одном из районов Адыгеи выявлены нарушения при осуществлении муниципального заказа

25.08.2010

В Майкопском районе прокуратура выявила в деятельности ряда учреждений и ведомств нарушения при заключении контрактов по муниципальным заказам. Так, главный врач Центральной районной больницы Майкопского района за нарушение законодательства в сфере муниципального заказа привлечен к административной ответственности по ч. 4.1 ст. 7.30 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

"В ходе прокурорской проверки выявлено, что технические задания в запросах корректировок на закупку медикаментов для медицинских учреждений Майкопского района не отвечали требованиям, предъявляемым к ним ст. 43-ФЗ, что повлекло ограничение количества участников муниципального заказа", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Майкопского района.

По словам собеседника, в рамках этой же проверки многочисленные нарушения выявлены и в деятельности управления муниципального заказа администрации района.

"В частности, в муниципальные контракты на поставку продуктов питания в образовательные и медицинские учреждения Майкопского района не включались условия о порядке осуществления заказчиком приемки поставляемых товаров, оценки их качества, объема и т.д. Также была распространена практика допуска к участию в аукционах на поставку продуктов питания с заключением Роспотребнадзора по Адыгее о разрешении на перевозку пищевых продуктов, что также служит предпосылкой для ограничения круга участников", - отметили в пресс-службе прокуратуры Адыгеи.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главе муниципального образования внесено представление об их устранении и решения вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru