Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Кошехабле в этом году открылся новый молзавод
14.02.2013 12:29

МолокоВ текущем году молочная отрасль пополнилась еще одним производителем - в ауле Кошехабль введен в эксплуатацию новый молокозавод. Пробные партии продукции завод начал выпускать еще в прошлом году. Пока на заводе перерабатывается за смену 10 тысяч кг молока, из него производится до 1 тонны различных сыров, сливочного масла, сметаны.

Сегодня на молзаводе трудятся 16 человек, но в скором будущем, по мере роста мощности переработки, количество рабочих мест увеличится до 25. В дальнейшем предприятие планирует работать в три смены и перерабатывать 30 и более тонн молока. А для удобства приема продукции от населения и крестьянско-фермерских хозяйств будут открыты заготовительные пункты. Кроме того, к осени в районе планируется по новым технологиям построить крупную ферму на 240 высокоудойных коров, сообщает УФНС России по Республике Адыгея.

Доля налоговых платежей от молочной отрасли в общем объёме поступлений территориального бюджета незначительна и составляет около 2%. Вместе с тем, расширение молочного производства является одним из приоритетных направлений в развитии аграрно-промышленного комплекса Адыгеи – ведь увеличение налогооблагаемой базы данной отрасли обеспечит дополнительные поступления в казну Республики.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru