Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгею поступили первые 33 универсальные электронные карты
13.02.2013 09:42

УЭКВ Адыгею поступили первые 33 универсальные электронные карты (УЭК), готовые к выдаче. 

Первые 2 заявления от граждан на выдачу УЭК поступили 9 января текущего года и с этого момента о желании стать обладателями карты заявило 70 жителей республики. 

Прием заявлений и выдача карт ведется в уполномоченной организацией — ГБУ РА «МФЦ» и в Адыгейском отделении №8620/05 Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России». 

Предполагается, что до конца первого квартала эта услуга будет предоставляться жителям Тахтамукайского и Красногвардейского районов. 

Напомним, что УЭК - пластиковая карта, сочетающая в себе документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, платежную банковскую карту. 

1 апреля планируется запустить транспортное приложение, которое позволит гражданам использовать универсальную электронную карту для оплаты проезда в общественном транспорте. 

В будущем жители республики смогут предъявлять УЭК вместо медицинского полиса в поликлинике или больнице. 

Банковское приложение, если держатель откроет счет в одном из банков – участников проекта "УЭК", позволит использовать её в качестве зарплатной или кредитной карты, получать на нее стипендию или пенсию, расплачиваться за покупки и услуги ЖКХ.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru