Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Президент Адыгеи остался доволен качеством строительства спортивных объектов в Майкопе
25.08.2010 12:47

Президент Адыгеи остался доволен качеством строительства спортивных объектов в Майкопе

25.08.2010

Президент Адыгеи посетил ряд стоящихся в Майкопе спортивных объектов: республиканский стадион, плавательный бассейн и шахматный павильон.

Реконструкция республиканского стадиона - одна из самых глобальных строек объектов социального значения, включенная в ФЦП по линии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. Согласно проектно-сметной документации, общая стоимость обновленного стадиона без благоустройства прилегающей территории составит 460 млн. рублей. На условиях софинансирования 20% от этой суммы выделяется из республиканского бюджета.

"Сметная стоимость первой очереди стадиона составляет 161 млн. рублей. Из них освоено порядка 70% средств. На республиканском стадионе уже построена чаша стадиона с футбольным полем, современные беговые дорожки с секторами для метания, а также основание восточной многоярусной трибуны", - отметили в пресс-службе президента Адыгеи.

По словам собеседника, Аслан Тхакушинов осмотрел также ход отделочных работ подтрибунных помещений для ФК "Дружба" и Федерации футбола Адыгеи. На площади в 800 кв.м. разместятся судейские помещения, раздевалки, душевые, сауны, учебные классы и кабинеты для просмотра игровых ситуаций.

В непосредственной близости от стадиона расположится физкультурно-оздоровительный центр с детским (12,5 м) и взрослым (25 м, 8 дорожек) плавательными бассейнами. Сметная стоимость объекта – 153 млн. рублей. Из республиканского бюджета выделено 13,3 млн. рублей на строительство фундамента. По окончании планируется привлечение федеральных средств. Срок сдачи объекта – первая половина 2011 года.

"Строителями качественно и без отставания от сроков проделан большой объем работ. Уверен, что ввод в эксплуатацию этих и других современных спортивных объектов позволит увеличить число желающих вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и физкультурой", - отметил Аслан Тхакушинов.

Как уточнили в пресс-службе президента, в этот же день глава республики посетил реконструируемое на территории городского парка здание шахматного клуба. Из бюджета республики изыскано 1,5 млн. рублей на все ремонтные работы и благоустройство прилегающей территории. На сегодняшний день закончена замена кровли и закуплено соответствующее оборудование, ведутся внутренние работы. Шахматный клуб в будущем сможет принимать соревнования различного уровня.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru