Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее епископ Тихон рассказал о значении поклонных крестов
25.08.2010 12:44

В Адыгее епископ Тихон рассказал о значении поклонных крестов

25.08.2010

На отчетном сборе Майкопского казачьего отдела Кубанского казачьего войска, который прошел 21 августа в санатории "Анастасия", епископ Майкопский и Адыгейский Тихон подвел итоги взаимодействия Церкви и казачества на территории Адыгеи, отметив как положительные, так и отрицательные моменты сотрудничества. В частности, владыка высказал сожаление о малой воцерковленности казачества, а также поднял один из злободневных вопросов в республике – установки поклонных крестов.

"Крест – символ мира и единения. Не для того Христос распростер свои пречистые руки на Кресте, чтобы мы враждовали и ненавидели друг друга, не для того, чтобы мы превозносились и унижали других, а для того, чтобы привлечь всех в свои объятия. Мы должны всегда держать в памяти образ Христа, который учил нас жить в любви и заботе друг о друге", - сказал епископ Майкопский и Адыгейский Тихон.

Владыка также рассказал всем присутствовавшим о результатах своего визита к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в сентябре 2009 года, который поддержал его позицию в вопросе о поклонных крестах и благословил действовать в рамках существующего законодательства и сохранения дружественных отношений между людьми всех национальностей, проживающих в Адыгее.

"Понимание и полную поддержку позиции епископа Тихона и епархиального управления выразили атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда и вице-премьер Адыгеи Алексей Петрусенко", - уточнили в пресс-службе епархиального управления.

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru