Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Прокуратура Майкопа установила факты незаконного присвоения денег
24.01.2013 15:28

ДенюжкиПрокуратура города Майкопа провела проверку по обращению главного врача Адыгейского Республиканского противотуберкулезного диспансера на действия главного бухгалтера учреждения. Поводом к обращению послужило обнаружение недостачи денежных средств в конце 2012 года в бюджете учреждения в размере более одного миллиона рублей.

В ходе проведенных проверочных мероприятий прокуратурой города установлено, что недостача денежных средств возникла в учреждении вследствие злоупотребления главным бухгалтером своим служебным положением, сообщает Прокуратура Республики Адыгея.

Так, при составлении заявок на заработную плату в течение 2012 года она завышала денежную сумму больше чем положено по ведомостям. Излишне запрошенную сумму для выплаты авансов и заработной платы, она, являясь главным бухгалтером учреждения, беспрепятственно брала из кассы учреждения и тратила на собственные нужды. 

По итогам проверки прокуратурой города Майкопа вынесено постановление о направлении проверочных материалов в следственные органы ОМВД России по г.Майкопу для проведения процессуальной проверки и решения вопроса об уголовном преследовании в отношении главного бухгалтера диспансера. 

В настоящее время проводится доследственная проверка, а также ревизия финансово-хозяйственной деятельности учреждения для установления точного размера причиненного ущерба.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru