Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Майкопском районе открыли ФАП
21.01.2013 15:43

В Майкопском районе постоили ФАПСегодня в республике открыли 16 по счету новый фельдшерско-акушерский пункт. Новый объект здравоохранения был построен по поручению Главы Республики Адыгея Аслана Тхакушинова. Взамен сгоревшей в прошлом году поликлиники в станице Кужорской был построен современный ФАП. Стоимость нового медпункта составила более 5 млн. рублей.

Сегодня населенный пункт посетил Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов. Он осмотрел здание ФАПа и поздравил станичников с введением в эксплуатацию нового объекта здравоохранения, который будет обслуживать свыше 4 тыс. жителей. В открытии медпункта приняли участие руководители здравоохранения республики, администрации района, медперсонал, представители общественности, местной ветеранской организации и Совета народных депутатов.

- Органы власти республики сегодня нацелены на улучшение жизни в сельской глубинке. Организация оказания медицинской помощи в новых условиях позволит улучшить её качество и доступность. В этот день мы хотим вручить руководству нового медпункта сертификат на приобретение оборудования стоматологического кабинета, - сказал Аслан Тхакушинов.

В новом ФАПе будут вести прием терапевт, акушер-гинеколог, педиатр и стоматолог. Предусмотрен здесь также дневной стационар на 10 койко-мест на базе местной станции скорой помощи, сообщает пресс-служба Главы Республики Адыгея.

Жители станицы поблагодарили Главу Адыгеи за постоянное внимание к проблемам сельской глубинки и за сдержанное обещание по постройке нового ФАПа.

По данным Министерства здравоохранения республики, по программе модернизации в течение двух последних лет на улучшение материально-технического состояния лечебных учреждений Майкопского района, оснащение оборудованием, внедрение стандартов и информатизацию было предусмотрено более 79 млн. рублей.

В текущем году в различных населенных пунктах республики планируется ввести в  эксплуатацию еще 5 ФАПов.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru