Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Экология и климат Адыгеи признаны лучшими в РФ
21.12.2012 14:43

горы АдыгеиАгентство "РИА Рейтинг", входящее в группу РИА Новости, в рамках совместного проекта с газетой "Московские Новости" представило общероссийский рейтинг регионов по качеству жизни,  согласно которому Адыгея стала лидером среди других субъектов России по экологическим и климатическим условиям.

Всего же при составлении рейтинга были отобраны 64 показателя, которые объединены в 11 групп, характеризующие все основные аспекты качества жизни в регионе. Авторы рейтинга отмечают, что показатель экологических и климатических условий в Адыгее оказался самым высоким в стране, сообщает Комитет Республики Адыгея по туризму и курортам.

Напомним, сохранение качества окружающей среды, экологического благополучия региона находится под особым контролем руководства республики. Ни один проект, противоречащий каким-либо нормам, подразумевающий негативные процессы антропогенного происхождения, не будет одобрен. Этот же принцип сохраняется и при создании курорта «Лагонаки».  Совместно с рядом организаций  ведется серьезная работа по сохранению биологического разнообразия, просвещения и экотуризма, реализации принципов устойчивого развития общества и природы, управления природными ресурсами плато Лагонаки.

Именно эта позиция позволяет Адыгее оставаться одним из уникальных и наиболее благополучных в экологическом отношении уголков России.

Мягкий умеренный климат, близость Черного моря, исключительное многообразие рельефа и почвенного покрова обусловили формирование комплекса самых разнообразных экосистем растительного и животного мира. Совокупность всех этих условий как раз и определяет рекреационное использование территории республики и привлекательность нашего региона для развития туризма, детского отдыха и бальнеологии.

Ландшафт, климат, богатая природа и животный мир привлекают туристов и создают естественные предпосылки для организации отдыха и занятий спортом, охотой, рыбной ловлей, конными прогулками, пешим и  спелеотуризмом, скалолазанием , путешествиями по горным тропам и по рекам на рафтах.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru