Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее реализуют программу "Безопасный город"
06.12.2012 15:10

Флаг АдыгеиВ Адыгее будет создан единый ситуационный центр, который собирает и анализирует информацию, поступающую с находящихся под видеонаблюдением объектов республики. Такое решение было сегодня принято на заседании Антитеррористической комиссии РА, которое прошло под председательством Главы Адыгеи Аслана Тхакушинова.  

На заседании были обсуждены мероприятия по обеспечению безопасности проведения массовых мероприятий в период новогодних каникул. Министр МВД по Адыгее Александр Речицкий доложил, какая работа будет проделана ведомством по проверке объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий, их физической защищенности от несанкционированного проникновения. Особое внимание планируется уделить контролю над пропускным режимом в учреждениях образования, культуры, социального обслуживания и здравоохранения, а также рынкам, авто- и железнодорожным вокзалам. В период всех новогодних каникул полицией республики будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования, сообщает пресс-служба Главы Республики Адыгея.

Члены антитеррористической комиссии уделили внимание аспектам  совершенствования системы антитеррористической безопасности в местах массового пребывания людей. Александр Речицкий отметил, что для выявления лиц, вынашивающих намерения на совершение групповых нарушений общественного порядка, преступлений и административных правонарушений в Майкопе успешно используются возможности  АПК "Безопасный город". За 11 месяцев текущего года с помощью данного правоохранительного сегмента выявлено свыше тысячи административных правонарушений. Премьер-министр РА Мурат Кумпилов обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость установки дополнительных камер видеонаблюдения. «Необходимо принципиально изменить отношение к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город». В связи с увеличивающимся потоком туристов камерами видеонаблюдения должны быть оборудованы все объекты курортной сферы и туризма. К АПК, кроме того, необходимо подключить камеры видеонаблюдения, установленные в учебных заведениях региона», - считает Мурат Кумпилов.

Руководство республики также обратило внимание на проблему состояния пожарной и электробезопасности, что приобретает особую актуальность в период новогодних каникул.  

- Ситуацию можно считать подконтрольной только при наличии в каждом муниципальном образовании своего противопожарного центра. А сегодня, например, поселок Яблоновский – второй по числу жителей населенный пункт Адыгеи - не имеет своей противопожарной техники. Проблему вынесем на обсуждение ближайшего заседания антитеррористической комиссии, будем искать пути ее решения, - резюмировал Аслан Тхакушинов.  

Члены АТК также проанализировали состояние антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, расположенных на территории республики.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru