Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Новый муфтий избран в Адыгее и Краснодарском крае
26.11.2012 12:17

Мусульмане Адыгеи и Краснодарского краяОтчетно-выборный съезд мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края состоялся 24 ноября в здании Госфилармонии республики.

От имени Главы Адыгеи Аслана Тхакушинова участников съезда приветствовал Премьер-министр РА Мурат Кумпилов.

- За годы вашей активной деятельности под эгидой Духовного управления мусульман республики и края накоплен большой опыт в деле воспитания у нашего подрастающего поколения традиционной системы духовно-нравственных ценностей. Нельзя не упомянуть вклад вашей организации в укрепление межнационального единства и согласия в обществе, развития в нашем регионе равноправного диалога религий и культур, - сказал Мурат Кумпилов.

Участники съезда заслушали отчет о проделанной работе Духовного управления мусульман за последние 4 года. После доклада муфтия Адыгеи и Краснодарского края Нурбия Емижа делегаты и приглашенные  обменялись мнениями по предложенным кандидатурам. Изначально на пост муфтия претендовало 5 человек, но к началу съезда трое из них сняли свои кандидатуры. В итоге осталось два претендента –  действующий муфтий Адыгеи и Краснодарского края Нурбий Емиж  и муфтий города Майкопа Аскарбий Карданов.

Большинством голосов делегаты съезда избрали новым муфтием Адыгеи и  Краснодарского края Аскарбия Карданова. За него проголосовало 125 делегатов, 44 – отдали предпочтение Нурбию Емижу, сообщает пресс-служба Главы Адыгеи.

Участники съезда также избрали членов Совета ДУМ. В него вошли 18 представителей от Адыгеи и 9 – от Краснодарского края.

Аскарбий Карданов поблагодарил делегатов съезда за доверие и подчеркнул, что в своей работе он будет руководствоваться исламскими принципами мира, добра и веротерпимости, а также выстраивать конструктивный диалог мусульманской общественности с органами государственной власти и общественных организаций на благо мира и процветания республики.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru