Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


усиливает контроль за деятельностью арбитражных управляющих
22.11.2012 16:26

УФНСС начала текущего года Управлением ФНС России по Республике Адыгея направлено 18 жалоб и исков на неправомерные действия арбитражных управляющих при реализации ими своих полномочий. Из них в адрес саморегулируемых организаций арбитражных управляющих направлено 7 жалоб, в судебные органы – 9 заявлений на ненадлежащее исполнение обязанностей арбитражного управляющего, в Территориальное Управление Росреестра направлено 1 обращение уполномоченного органа и 1 обращение направлено в правоохранительные органы, сообщает УФНС по Республике Адыгея. На сегодняшний день удовлетворено 9 жалоб и исков уполномоченного органа. В 3 случаях арбитражные управляющие отстранены судом от занимаемой должности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих принято 3 решения о приостановлении представления кандидатур управляющих для утверждения в деле о банкротстве сроком на 3 месяца, 2 арбитражных управляющих привлечены к дисциплинарной ответственности. В одном случае судом с управляющего взысканы убытки, нанесенные бюджету Российской Федерации.

Кроме того, в настоящее время правоохранительными органами решается вопрос о возбуждении в отношении конкурсного управляющего уголовного дела по ст. 195 УК РФ. Всего же на 1 октября2012г. по данным уполномоченного органа в Республике Адыгея 80 хозяйствующих субъектов находилось в той или иной стадии банкротства – это на 6 должников меньше в сравнении с началом года.

Налоговая задолженность предприятий-банкротов за 9 месяцев снизилась на 153 млн. рублей и составила 196 млн. рублей. В целом по республике процент погашения кредиторской задолженности в процедурах банкротства составляет 7,1% при среднероссийском - 6,9%.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru