Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее решили проблему нехватки средств на организацию питания малоимущих беременных и кормящих женщин
18.08.2010 14:31

В Адыгее решили проблему нехватки средств на организацию питания малоимущих беременных и кормящих женщин

18.08.2010

Премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов поставил задачу перед руководителями ряда ведомств - решить проблему соцобеспечения малоимущих граждан и изыскать из республиканского бюджета необходимые средства на организацию питания беременных и кормящих женщин, среднедушевой доход которых ниже среднего прожиточного минимума.

По словам министра здравоохранения республики Разиет Натхо, питание данной категории жительниц республики в связи с недостаточным финансированием и осуществлялось не в полном объеме.

"Кризис – это не повод экономить на самом святом. Да, социальные программы сильно обременяют бюджет, но Аслан Тхакушинов поставил цель укрепления демографической политики в Адыгее, поэтому наша задача - работать на поддержание наметившихся положительных демографических тенденций", - отметил Мурат Кумпилов.

Как уточнили в пресс-службе президента, по заданию премьер-министра средства из республиканского бюджета были выделены незамедлительно, и на сегодняшний день 14 млн. рублей будут направлены в муниципальные образования республики для организации питания малоимущих женщин, ожидающих или имеющих грудных детей.

"Вопросы демографической политики находятся на особом контроле правительства Адыгеи. Так, в 2009 году на проведение ремонта Адыгейского перинатального центра было затрачено около миллиона рублей, поставлено новое оборудование. Кроме того, из резерва президента РФ для отделения реанимации новорожденных выделено 5,2 миллиона рублей", - добавили в пресс-службе президента.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru