Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


30 ноября в Актовом зале АГУ состоялась творческая встреча
10.11.2012 22:44

АГУ30 ноября в Актовом зале АГУ состоялась творческая встреча,  которую смело можно отнести к культурным событиям, выходящим далеко за рамки университета. АГУ посетил наш земляк, известный композитор и аранжировщик Аслан Готов, ныне работающий в Канаде. Встреча вызвала большой интерес СМИ, творческих людей города и собрала полный зал. Во встрече, приуроченной к 40-летию института искусств АГУ, которую в непринужденной и творческой манере провел выпускник АГУ народный артист России Мурат Кукан, принял участие ректор АГУ Р.Хунагов, благодаря приглашению которого она и состоялась. Он выразил мысль, что университет будет укреплять традицию встреч с интересными талантливыми людьми в таком формате, поблагодарил А.Готова за сотрудничество и подчеркнул, что его имя вписано в историю вуза как автора Гимна АГУ. и выполнил приятную миссию - вручил Аслану Готову и автору текста гимна преподавателю АГУ Кириллу Анкудинову медали «Заслуги перед университетом».

В течение двух часов студенты, преподаватели и многочисленные гости имели возможность пообщаться с ним, задать вопросы, и, самое главное - услышать музыку, живую игру на рояле, авторские произведения и известные аранжировки в исполнении любимых артистов – Тамары Нехай, Аслана Тлебзу. Зрители услышали молодую певицу Милану Мурузиди с авторской песней преподавателя АГУ Сусанны Макеровой «Ускользающая любовь» в обработке А.Готова. С.Макерова – творческая личность и помимо увлечения моделированием национальной одежды, пишет песни и готовит к записи свой первый альбом.

Специальным гостем встречи стал известный российский актер, наш земляк Саид Багов, который представил впервые часть своего нового международного творческого проекта и, к восторгу зрителей, спел на итальянском языке. Директор Адыгейского национального театра им И.Цея, Заслуженная артистка России М.Зехова рассказала о сотрудничестве А.Готова с театром, а директор Института искусств АГУ Н.Л.Чепниян – о творческой дружбе с институтом искусств, о радостях и проблемах музыкальной культуры Адыгеи.

Аслан Готов рассказал о своей работе в Канаде, о первых впечатлениях о музыкальной жизни, о зрительской культуре, о системе музыкального образования в Канаде, о продолжении сотрудничества с нашими артистами благодаря современным технологиям.

Изюминкой встречи стали джазовые импровизации, которые родились буквально накануне встречи и были блестяще исполнены под руководством Аслана группой «ветеранов» из некоторых работников АГУ.

В конце встречи гостя окружили многочисленные коллеги, друзья и просто студенты, которые благодарили его за визит, долго фотографировались, не спешили уходить.

Приятно отметить, что в этот день в зале не просто не было свободных мест, но и  студенты восторженно реагировали на живое высокопрофессиональное исполнение по-настоящему хорошей музыки, что сегодня особенно ценно.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru