Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


105 ноутбуков
16.08.2010 12:31

105 ноутбуков

16.08.2010

С 10 августа в муниципалитетах республики работают комиссии по определению готовности всех 156 дневных общеобразовательных государственных и муниципальных учреждений, а также семи филиалов и девяти вечерних общеобразовательных школ к новому учебному году и выдаче им соответствующих паспортов готовности.

Как сообщили нам в Министерстве образования и науки РА, для подготовки образовательных учреждений к новому учебному году в бюджете республики и муниципальных бюджетах на ремонтные работы и закупку оборудования и мебели были предусмотрены значительные суммы средств. Так, по республиканской целевой программе развития образования на укрепление материальной базы школ в республиканском бюджете нынче предусмотрено 8,7 млн. рублей. На приобретение учебного и учебно-наглядного оборудования из общей суммы средств направлено 2,5 млн. рублей, на которые приобретено и распределено по школам 22 комплекта учебно-наглядного оборудования, в том числе по шесть комплектов по химии и физике и по пять комплектов для кабинетов начальных классов и развивающих комплектов для дошкольных учреждений.

В этом году в школы республики поступило компьютерное оборудование на сумму 2,5 млн. рублей, в том числе 105 ноутбуков. Сюда также поступило 18 комплектов медицинского оборудования на сумму 500 тысяч рублей, а парк школьных автобусов пополнился автобусом на 22 места и микроавтобусом на 11 мест на общую сумму 1,7 млн. рублей. Кроме того, для школ приобретено спортивное оборудование на сумму 1,5 млн. рублей.

В министерстве продолжает работу межведомственная группа по подготовке проектов республиканских целевых программ «Школьное питание» и «Школьное молоко». Работа по подготовке проектов этих программ, рассчитанных до 2013 года, будет завершена к 30 сентября 2010-го.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru