Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Адыгея получила 24 единицы спецтехники для предприятий ЖКХ
23.03.2010 16:23

Адыгея получила 24 единицы спецтехники для предприятий ЖКХ

22.03.2010

Сегодня на площади перед Домом правительства РА состоялась торжественная передача предприятиям ЖКХ 24 единиц автотранспортных средств и коммунальной техники, которые в республику поступили в рамках реализации соответствующей федеральной программы. На эти цели из республиканского бюджета было выделено 6 млн. рублей и 14 млн. рублей - из федерального.

Ключи от новой спецтехники Президент РА Аслан Тхакушинов вручил представителям 18 сельских поселений республики. Глава республики подчеркнул, что полученная техника станет хорошим подспорьем в работе предприятий ЖКХ данных населенных пунктов.

- Сельские поселения имеют более 30 различных полномочий, но зачастую они не подкреплены материально и финансово. Поэтому решение федерального центра о субсидировании субъектов по закупке коммунальной техники для государственных и муниципальных нужд очень своевременно, - сказал Аслан Тхакушинов.

Президент РА также отметил, что это третий по счету транш. В ближайшее время ожидается поставка еще 40 единиц техники по четвертому траншу на общую сумму 15 млн. рублей.

- За прошлый год в республике автопарк спецтехники пополнился 101 машиной. Общая сумма финансирования составила 90 млн. 617 тыс. рублей, из них более 27 млн. – республиканские средства. В дальнейшем Адыгея также намерена на условиях софинансирования участвовать в данной программе. Предполагается, что в этом году техники будет закуплено на 42 млн. рублей, - добавил Аслан Тхакушинов.

Информация получена http://www.adygheya.ru/

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru