Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Собственные доходы бюджета Республики Адыгея за последние три года выросли в два раза
23.03.2010 16:13

23.03.2010

Об этом вчера, 22 марта, заявил на расширенном заседании Кабинета Министров РА, которое прошло под председательством Президента РА Аслана Тхакушинова, Премьер-министр РА Мурат Кумпилов.

Подводя итоги социально-экономического развития республики за минувший год и формулируя задачи на текущий, Мурат Кумпилов отметил, что на фоне финансового кризиса в отчетном году органам исполнительной власти удалось обеспечить положительную динамику по мобилизации доходов в бюджеты республики.

Так, доходы консолидированного бюджета за 2009 год составили 12278,2 млн. рублей. В общем объеме доходов консолидированного бюджета собственные доходы составили 36,7% или 4 507,3 млн. рублей, что на 11,4 процентных пункта больше в сравнении с аналогичным показателем за 2008 год. Наибольший удельный вес в общем объеме собственных доходов занимает республиканский бюджет (59,6%), столица Адыгеи (21,3%) и Тахтамукайский район (7,6%). Расходы консолидированного бюджета РА за 2009 год составили 13346,7 млн. рублей. Рост расходов по сравнению с предыдущим годом составил по консолидированному бюджету 133,4%.

Премьер-министр РА отметил, что, несмотря на кризис, в 2009 году удалось профинансировать в полном объеме все социально-значимые приоритетные направления государственной политики - такие, как выплата заработной платы, начисления на оплату труда, коммунальные услуги.

Мурат Кумпилов обратил внимание участников заседания на тот факт, что в ходе исполнения доходной части бюджета для исполнительной и муниципальной власти республики важнейшим вопросом оставалась актуализация налогооблагаемой базы городских и сельских поселений. В этих целях республиканскими и муниципальными исполнительными органами была проведена совместная работа с федеральными структурами. Ее результатом стало создание единой базы налогооблагаемых объектов в федеральных службах государственной регистрации, кадастра и картографии и налоговых органах.

- Сегодня нам необходимо, чтобы базы данных этих служб и органов местного самоуправления совпали, что приведет к увеличению наполняемости местных бюджетов, - подчеркнул Премьер-министр РА.

Свежие вакансии для девушек в России

Информация получена с http://www.adygheya.ru/

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru