Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


На детский летний отдых в Адыгее потрачено более 100 млн рублей
16.07.2010 11:47

На детский летний отдых в Адыгее потрачено более 100 млн рублей

16.07.2010

В Адыгее на организацию летнего отдыха для детей из федерального и республиканского бюджетов было выделено 114 млн рублей. Об этом ИА REGNUM Новости 15 июля сообщили в министерстве труда и социального развития республики.

Из этих средств 9,5 млн рублей выделено на отдых 639 детей в лагерях и здравницах черноморского побережья и 21,1 млн рублей на 1610 путевок на курорты Кавказских Минеральных Вод. Большая часть детей отдохнет непосредственно в Адыгее - почти 4 тысячи школьников в загородных летних лагерях, а более 7 тысяч - в лагерях дневного пребывания. На это выделено более 77 млн рублей.

К 15 июля 2010 года почти 12 тысяч детей уже отдохнули в лагерях и здравницах, еще 1000 продолжает курс лечения и отдыха. Это 62% от общего числа детей, которые задействованы в кампании "Летний отдых-2010".

Особое внимание уделяется проблеме безопасности отдыха. На всех водоемах республики, где разрешено купаться детям, проведены обследования дна и расчистка берегов рек. Республиканское управление Роспотребнадзора на безвозмездной основе выделило каждому оздоровительному учреждению специалиста, помогающего руководству в организации детального контроля за безопасностью.

По данным республиканского комитета по делам молодежи, более 40 студентов стали в этом году участниками проекта "Школа вожатого", однако поработать вожатыми в лагерях нынешним летом согласились лишь единицы.

Информация получена: Регнум

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru