Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Более 50 призывников в Адыгее уклонились от службы
15.07.2010 10:12

Более 50 призывников в Адыгее уклонились от службы

15.07.2010

На действительную срочную службу в период весенней призывной кампании призваны и отправлены в войска более 900 молодых людей из Адыгеи. Об этом ИА REGNUM Новости 14 июля сообщил заместитель начальника отдела подготовки призыва военного комиссариата республики Сергей Праздников.

План призыва "Весна-2010" в Адыгее выполнен на 100%, в то же время сотрудникам военного комиссариата республики пришлось столкнуться с рядом трудностей. Основная была связана с предоставлением отсрочки из-за необходимости окончания учебы для ряда студентов и школьников. Сложности в данном случае касались установленных сроков призыва и отправки их в войска.

"Более 50 юношей от призыва уклонились, теперь разбираться с ними будут не сотрудники военкоматов, а правоохранительные органы. Еще 100 призывников были привлечены к административной ответственности за те или иные нарушения, но в конечном итоге все-таки были отправлены в войска для прохождения срочной службы", - рассказал Праздников.

Еще около 200 человек, подлежащих призыву в армию, не были об этом оповещены - у сотрудников военкоматов не было возможности это сделать. Подлежащие призыву либо скрываются, либо выехали за пределы республики, нарушив правила снятия и постановки на воинский учет. В отношении этих призывников также действуют санкции, вплоть до уголовной ответственности в зависимости от причины их отсутствия.

Информация получена: Регнум

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru