Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Адыгея направила около 80 млн. рублей в январе – мае на снижение напряженности на рынке труда
08.07.2010 10:01

08.07.2010

Финансирование мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Адыгеи, в январе - мае текущего года составило около 80 млн. рублей, в том числе свыше 70 млн. рублей - средства федерального бюджета.

Как передает "Интерфакс", по итогам реализации республиканской целевой программы за пять месяцев текущего года заключены договоры на опережающее профессиональное обучение свыше 400 работников, из них более 140 человек закончили обучение по более востребованным специальностям и остались на рабочих местах в своих организациях, около 180 - приступили к обучению, сказал президент республики Аслан Тхакушинов.

"Положительный результат от реализации мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда республики, очевиден. Обстановка стабилизируется: продолжается процесс снижения числа безработных и уровня регистрируемой безработицы", - сказал А. Тхакушинов.

Также он добавил, что всего в текущем году на опережающее профессиональное обучение планируется направить 500 человек, находящихся под угрозой увольнения. С 82 организациями заключены договоры на проведение общественных работ для сотрудников, находящихся под угрозой увольнения. В них уже приняли участие свыше 2 тыс. 300 человек, в том числе 54% от их общего числа были заняты в обрабатывающей отрасли, 14% - на сельхозпредприятиях.

Информация получена: Юга.ру

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru