Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее идет активное строительство новых объектов туристской отрасли
01.07.2010 13:25

01.07.2010

В настоящий момент в Адыгее насчитывается более 3400 мест размещения на объектах туризма. Только за последние 3 года введено в эксплуатацию более 1200 комфортабельных мест размещения. В настоящее время еще столько же возводится. В основном строительство идет в Майкопском районе республики.

"Строятся туристские гостиницы в Гузерипле, Хамышках, ст. Даховской и Абадзехской, поселках Каменномостском и Победа. На хребте Азиш-Тау возводится туристский приют "Горное настроение", - рассказал специалист комитета Адыгеи по туризму и курортам Генрих Дерзиян.

Он также добавил, что развитие отрасли идет при активной поддержке правительства республике и личному вниманию к данному сектору экономики президента республики Аслана Тхакушинова.

"Возросший спрос на отдых в горах Адыгеи диктует и предложение. А формируется спрос во многом благодаря серьезным шагам республиканской власти в популяризации туристского потенциала республики, и, конечно, в создании инфраструктуры, способствующей развитию туризма", - сказал Г. Дерзиян.

Информация получена: Юга.ру

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru