Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В отношении главного врача Адыгейской центральной городской больницы возбуждено 3 уголовных дела
01.07.2010 09:51

01.07.2010

Эскулап подозревается в растрате, служебном подлоге и халатности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Адыгеи, во время проверки было установлено, что медик осенью прошлого года по просьбе жительницы Адыгейска фиктивно принял на работу ее дочь, инвалида второй группы. Недавно родившая женщина по документам числилась санитаркой, ей требовалось трудоустройство, чтобы получить пособие на появившегося на свет младенца. Главный врач незаконно выплатил лже-санитарке около 11 тыс. рублей.

Кроме того, летом прошлого года главврачом больницы был заключен муниципальный контракт с коммерческой фирмой на поставку продуктов питания для детей до 3-х лет жизни. В нарушение одного из условий подписанного документа вместо 30% предоплаты по указанию медика была перечислена вся сумма в размере более 200 тыс. рублей. Однако впоследствии фирма часть продукции на общую сумму 100 тыс.рублей больнице вообще не поставила.

По результатам проверки в отношении главного врача возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ "Присвоение или растрата", ч.1 ст.292 УК РФ "Служебный подлог" и ч.1 ст.293 УК РФ "Халатност", которые будут соединены в одно производство.

Информация получена: Югополис

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru