Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее осужден милиционер, подложивший местному жителю пакет с марихуаной
30.06.2010 09:46

30.06.2010

В Кошехабльском районе за превышение должностных полномочий и мошенничество осужден участковый уполномоченный ОВД по Кошехабльскому району Рустам Метов.

Он признан виновным по ч.1 ст. 286 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ и приговорен к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года, с лишением специального звания – лейтенанта милиции. Ему назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

"Следствием установлено, что участковый уполномоченный милиции Р. Метов 15 марта 2009 года, желая улучшить показатели своей служебной деятельности по противодействию наркопреступности, подложил ему (гражданину) в карман одежды пакет с марихуаной массой 21,6 грамма. Заставив гражданина признать факт незаконного хранения наркотиков, зарегистрировал материал о совершении им преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Адыгеи. 
Далее с целью хищения обманным путем денежных средств у данного гражданина Р. Метов пообещал договориться с органами следствия и судом о назначении ему наказания, не связанного с лишением свободы, и потребовал за это вознаграждение - 18 тысяч рублей.

"При передаче денежных средств Р. Метову последний был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности МВД по республике", - уточнили в пресс-службе прокуратуры.

По словам собеседника, 28 июня приговор Кошехабльского районного суда в отношении Р. Метова вступил в законную силу.

Информация получена: Юга.ру

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru